Людям с тахикардией предложили включить в рацион три доступных продукта

Кардиолог Аурелио Рохас заявил, что бороться с тахикардией можно с помощью коррекции рациона. В беседе с изданием Vanitatis он посоветовал включить в него три доступных продукта.

Людям с тахикардией предложили включить в рацион три доступных продукта

© Lenta.ru

Рохас предложил людям с тахикардией употреблять авокадо, поскольку оно богато магнием, калием и мононенасыщенными жирными кислотами, необходимыми для правильной работы сердца. Также он призвал включить в рацион шпинат. В этом продукте содержатся магний и фолиевая кислота, которые регулируют вегетативную нервную систему, тесно связанную с сердцем.

Кроме того, врач отметил, что кефир содержит пробиотики, триптофан и различные полезные бактерии, улучшающие работу кишечника и стимулирующие выработку серотонина в организме. Благодаря этому можно снизить гиперактивность сердца, которая вызвана стрессом.

В заключение Рохас призвал для здоровья сердца сбалансированно питаться, регулярно заниматься физическими упражнениями и наладить сон.

Ранее биолог Анита Лейтон посоветовала изменить рацион при гипертонии. По ее словам, одним из провокаторов заболевания является соль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *